星光娱乐官网版app

欢迎您进入星光娱乐官网版app

星光娱乐官网版app

造洁净厨房 做健康美食

油烟净化一体机批发定制首选服务商

全国免费咨询热线400-565-9566

餐馆无油烟净化器、茶馆占道扰民…这些问题已解决请你监督!

文章出处:未知 人气:发表时间:2019-09-15 19:36

  餐馆无油烟净化器、茶馆占道扰民……这些问题已收到部门明确回复,接下来会有什★▽…◇么变化,请你一起来监督。

  @市民于7月22日反映:渝北区星辰路佳乐园小区餐饮商家“阳光小厨”经营多年,一直未安装隔油池和▲★-●油烟净化器,多次▪▲□◁造成下水道堵塞,烟道漏油。

  @7月30日渝北区生态环境局回复:经区生态环境局、市场监管局、城市管理局等多部门综合执▲=○▼法,对餐馆未安装隔油池问题,已责令立即整改安装;对餐馆油烟问题,因未安装油烟净化处理设★-●=•▽施,现已责令于8月10日前完成安装并确保正常运行。

  @市民于7月31日反映:万▼▼▽●▽●州区月亮石后街十二号楼下开了一家茶馆,从下午一点到六点不仅占用▼▲公共人行街道,而且▽•●◆打牌、说话声很大,影响附近居民过路和休息。

  @8月2日万州区太白街道回复:已联合多部门对月亮石后街12号进行专项整治,预计在近期整治完毕。

  阳光重庆会○▲-•■□对以上问题持续跟踪,也欢迎你的监督,若后期◇=△▲仍存在问题,可将你所了解的最新▲●…△情况再次反馈给★◇▽▼•我们。同时,其它问题也可向我们▪•★咨询或投诉。

  投诉方式:“阅读原文”,将详细情况告诉我们,我们会帮你转到相关部门办理!

星光娱乐官网版app

同类文章排行

最新资讯文章